Ипотечное жилье в совместной собственности - могут ли его забрать у банкрота при наличии долгов в других банках?

• г. Екатеринбург

Могут ли забрать единственное жильё (в ипотеке) у банкрота, если ипотечный кредит платится вовремя, долги в других банках? Квартира в совместной собственности, жена созаёмщик.

Ответы на вопрос (1):

Квартира в случае банкротства будет реализована в составе конкурсной массы для расчетов с кредиторами.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.