Мошенники, выдающие себя за экстрасенсов по телевизору, предлагают маме компенсацию с условием оплаты 6%. Что делать?

• г. Нальчик

Мама обращалась к эктроссенсам которые выступали по телевизору, она узнала, что их арестовали, что это мошенники, теперь ей вызванивают по телефону якобы ей положена конпенсация, но при этом она должна должна оплатить 6% каких то издержик. Сначало звонили одни, теперь звонят другие, и якобы потому что она не получила документы от суда, ей необходимо перевести 6% на карточку им, чтоб они могли провести оплату по этому делу и выслать ей деньги. Если она не сделает этого, то деньги отойдут государству. Подскажите как быть? И правда так можно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники.

Пока нет документов ничего не оплачивайте. Это могут быть мошенники.