Проблемы с новой хлебопечью - Обмен товара или возврат денег при неисправности

• г. Иваново

Купили хлебопечь. При первом применении выяснилось, что она не работает, видимо, не исправен тент. Я хочу обменять товар или вернуть деньги, продавец настаивает на экспертизе. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте. проводить экспертизу. это технически сложный товар.

экспертизу должны провести в любом случае

если не прошло 15 дней настаивайте на возврате средств без экспертизы ст. 18 закона о защите прав потребителей

Если имеется гарантийный срок, то только экспертиза и ремонт. Так как это технически -сложный товар.