Возможно ли сделать дарение на старшую дочь и избежать денежных претензий от мужа при разводе?

• г. Выборг

Имею 2-х комнатную квартиру в собственности. Прописаны 2-ое детей от разных браков. Зарегистрирован брак с отцом 2-го ребенка, который иногда при выяснении отношений, грозится с меня поиметь денежную сумму, за то что он делал тут ремонт вместе со мной. Чеков на стройматериалы не имеет. Только за свою работу. У меня вопрос. Могу ли я сделать дарение на старшую совершеннолетнюю дочь, чтобы в случае развода муж не смог претендовать на денежные компенсации от меня?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена до барка то можете

Нина! Совершать сделку "дарение" исключительно что бы обезопасить себя от возможных требований супруга не стоит. Для того, что бы взыскать с Вас что либо, ему придется предоставить в суд документальное подтверждение своих затрат, (чеки, заказ-наряды, платежные поручения и т.д.), а кроме того доказать, что сам "плодами" этого ремонта не пользовался, и что данный ремонт является "неотделимым улучшением" квартиры. Даже если он и обратиться с подобным иском и предоставит чеки, ему придется еще доказать, что ремонт выполнялся именно в Вашей квартире, а не где либо еще. Так что не спешите дарить свою квартиру.