Возможность компенсации морального вреда на судебном заседании по взысканию денежных средств или требуется отдельный иск?

• г. Великий Новгород

На судебном заседании по поводу взыскания денежных средств ответчик обвинил меня в мошенничестве. Могу ли я написать заявление или ходатайство на имя судьи, который ведёт дело о взыскании, о компенсации мне морального вреда по ст. 152 ГК РФ. Или же все таки это должен быть отдельный иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо составить отдельный иск.