Как выписать незаконно прописанного человека из купленного дома? Процесс через суд, стоимость и порядок действий

• г. Кропоткин

Я купила домовладение а там прописан человек который не состоял в родственных связей не с бывшей хозяйкой не со мной, добровольно выписываться он категорически отказывается (этот гражданин фактически не дня не проживал в этом доме) Что мне делать как выписать его через суд с чего начать, дорого ли мне это обойдётся?

Ответы на вопрос (1):

нужно подать в суд иск о прекращении права на жилье, потом снять с регистрации, госпошлина за подачу иска 300 руб