Имею ли я право на часть квартиры при разделе имущества в квартире я не прописана.

• г. Москва

После 9 лет брака, мой муж подал на развод. В браке помимо, холодильника, телевизора и т.п. вещей, была приобретена машина и приватизирована квартира на мужа и ребенка в равных долях. По приватизации я являюсь законным представителем ребенка.

Вопрос. Имею ли я право на часть квартиры при разделе имущества в квартире я не прописана.

Ответы на вопрос (2):

Право собственности на долю в квартире Вы не имеете, но можете проживать на доле, принадлежащей ребенку, если после расторжения брака место жительства ребенка было определено с Вами.

Нет, Ирина, не имеете. Приватизация - сделка безвозмездная и поэтому к совместно нажитому имуществу эта квартира не относится.