Неправда, отказ и бюрократия - Женщина били, но судебно-медицинская экспертиза не прикладывается к делу, полиция и прокуратура отказываются возбуждать уголовное дело

• г. Казань

Меня побил молодой человек, зафиксировала побои, потом с трудом ещё спросила направление на судебномедецинскую экспертизу, дали но к делу ее не прикладывают вообще, а прикладывают только мои побои, которые я сама снимала и там тоже есть сотрясение головного мозга и ушибы. Меня никуда не вызывали, а просто в письменном виде прислали отказной материал. Обращалась в следственный комитет, в прокуратуру города, итоге ответ один, отказ в уголовном деле, пишут там, что при допросе парень, который нанёс мне побои он один раз ударил только мне ударил и всё. Написала заявление в суд, там не принимают заявление, потому что у меня нет паспортных данных его, а в отделе полиции не дают. Как быть и что делать в этой не справедливой ситуации? Нанёс мне удары молодой парень (азербаджанец) и начальник отдела полиции (азербаджанец).

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

Обратитесь к юристам нашего города очно. Не занимайтесь самодеятельностью.

Добрый день Елена!

В вашем деле есть множество нарушений со стороны местных структур. В суде о розыске можно заявлять в ходатайстве, а обязанность суда осуществить розыск тем более, когда происходили следственные мероприятия в полиции виновное лицо предъявляло паспорт, странно почему в материалах дела отсутствует информация о виновном.

Можете обратиться в Комитет по борьбе с коррупцией по почте: 123007,

г. Москва, 2-й Хорошевский проезд д .7/1 или пишите на почту Press-komilet@mail.ru, Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру РФ на действия должностных лиц.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Елена, для того, чтобы любое дело было сделано хорошо, его должен сделать профессионал.

В Вашем случае работать должен юрист, который знает как, что, куда и в какой последовательности подавать.

Если Вы уже поняли, что самодеятельность в данном вопросе не приветствуется и хотите довести дело до конца, то приходите на консультацию. Будем уже работать.