Отказ клиники в выдаче результатов анализов пациенту - правомерность и возможные альтернативы

• г. Ханты-Мансийск

Я проходила лечение и сдавала анализы в платном мед. центре. Когда я попыталась получить результаты анализов (за которые я заплатила свои денежные средства), то мне было отказано. Повторюсь, клиника частная, не муниципальная. Вопрос: имеют ли право сотрудники клиники отказать в выдаче моих же анализов, и на каком основании? Если мне отказано в выдаче результатов анализов, то должны ли сотрудники мед. учреждения предоставить мне иной документ-например выписку за подписью лечащего врача?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет, это Ваши анализы, поясните, что нужны для другой клиники, себе пусть копии оставят. Пообещайте жалобу в Олздрав отдел, они их контралируют.