Как приватизировать квартиру, если дочь выписалась из нее, но все равно имеет право на приватизацию?

• г. Красноярск

В договоре соцнайма вписана моя дочь. Месяц назад она выписалась из данной квартиры, которую я хочу приватизировать, и прописалась в другой квартире в другом городе. В отделе приватизации у меня не взяли документы, потребовав принести письменный отказ дочери от приватизации, заверенный нотариально. Мотивировали тем, что раз она вписана в договор соцнайма, то независимо от срока давности ее выписки, право на приватизацию данной квартиры она имеет и будет иметь дальше. Нотариус же дочери отказался оформлять отказ, сославшись на то, что она потеряла право приватизации квартиры, из которой выписалась. Что мне делать? Замкнутый круг какой-то.

Ответы на вопрос (1):

Николай, если дочь не возражает дать такой отказ, лучше пусть обратится к другому нотариусу. Нотариус не вправе давать оценку действиям граждан.