Право на приватизацию при выписке из договора соцнайма и прописке в другом городе

• г. Владивосток

Человек вписан в договоре соцнайма, но выписался из квартиры и прописался в другом городе. Имеет ли право участвовать в приватизации? В МФЦ требуют или его выписки из договора или отказ от приватизации. Но он же выписался!?

Ответы на вопрос (1):

Ответственный квартиросъемщик должен сообщить в МФЦ для заключения нового договора социального найма, а потом уже без него можно приватизировать.