Право на приватизацию при выписке из договора соцнайма и прописке в другом городе

• г. Владивосток

Человек вписан в договоре соцнайма, но выписался из квартиры и прописался в другом городе. Имеет ли право участвовать в приватизации? В МФЦ требуют или его выписки из договора или отказ от приватизации. Но он же выписался!?

Ответы на вопрос (1):

Ответственный квартиросъемщик должен сообщить в МФЦ для заключения нового договора социального найма, а потом уже без него можно приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Человек вписан в договоре соцнайма, но выписался из квартиры и прописался в другом городе. Имеет ли право участвовать в приватизации? В МФЦ требуют или его выписки из договора или отказ от приватизации. Но он же выписался!? и требуют предоставить от него доверенность на согласие выписать его из договора соцнайма.

В договоре соцнайма вписана моя дочь. Месяц назад она выписалась из данной квартиры, которую я хочу приватизировать, и прописалась в другой квартире в другом городе. В отделе приватизации у меня не взяли документы, потребовав принести письменный отказ дочери от приватизации, заверенный нотариально. Мотивировали тем, что раз она вписана в договор соцнайма, то независимо от срока давности ее выписки, право на приватизацию данной квартиры она имеет и будет иметь дальше. Нотариус же дочери отказался оформлять отказ, сославшись на то, что она потеряла право приватизации квартиры, из которой выписалась. Что мне делать? Замкнутый круг какой-то.

По договору соцнайма.

Если член семьи который указан в договоре выехал в другой город и выписался, он считается исключенным из договора со дня выписки?

У человека (назовем его А) был отказ от приватизации в двухкомнатной квартире, квартиру продали, купили трехкомнатную (собственник другой человек, назовем его Б). Этот человек "А" прописался в трехкомнатной квартире, затем выписался. Имеет ли он право прописаться обратно в трехкомнатную квартиру?

Может ли человек, прописанный квартире, НО не вписанный в договор социального найма, участвовать в приватизации? Нужно ли его согласие, если я хочу приватизировать квартиру на себя одну?

И обратная ситуация: если человек вписан в договоре социального найма, но не прописан в квартире, имеет право участвовать в приватизации?

В договоре соцнайма на квартиру указано три человека. Можно провести приватизацию на одного человека, если двое других напишут отказ от участия в приватизации? Или в приватизации должны участвовать все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по договору социального найма в договоре отец наниматель и вписаны двое совершенно летних детей дочь хочет ее приватизировать а мын не хочет участвовать в приватизации и отказ об участии в приватизации писать не хочет, что делать, сын в квартире не прописан а просто вписан в договор?

В квартире прописанно 3 человека, один из них гражданин другого государства, отказывают в договоре соцнайма, есть от него генеральная доверенность, могу ли я написать отказ об участии в договоре соцнайма в пользу других двух, чтоб его получить или надо его выписывать из квартиры, договор нужен для дельнейшей приватизации. Вопрос приватизации решается через суд, квартира принадлежала министерству обороны, сейчас она принадлежит городу, в суде требуют договор социального найма для положительного результата, передачи в собственность и дельнейшей приватизации, повлияет ли если мы выпишим третьего человека на исход дела?

Имеет ли человек право участвовать в приватизации, если он сам выписался из квартиры, но вписан в ордер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение