И укажит что в случае разводе, оставляет квартиру мне.

• г. Балашиха

Я получила квартиру от МО на семью: я, дочь от 1 ого брака и муж. Хотим заключить брачный договор, в котором муж не претендует на долю в квартире. И укажит что в случае разводе, оставляет квартиру мне. Может ли он оспорить в суде свою долю? В случае его смерти его сын от 1 ого брака, не будет делить со мной квартиру. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. В суде оспорить возможно любой договор, любое соглашение.

2. Сын от первого брака может претендовать на долю в квартире, так как является наследником первой очереди.

Советую заключить брачный контракт и заверить его нотариально.

Здравствуйте, Марина!

Я так понимаю, сто квартира находится в общедолевой собственности, а значит доля мужа будет присутствовать и никакое соглашение Вас не спасет. Пусть муж сделает дарственную доли Вам или дочери.