Вопрос о претензиях ребенка от первого брака на долю квартиры при разводе или смерти супруга

• г. Воронеж

У мужа от первого брака есть совершеннолетний ребенок. В браке мы купили 2/3 доли квартиры у первой жены (1/3 принадлежит мужу). Т.е. теперь вся квартира оформлена на мужа. Хотим оформить брачный договор, в котором 2/3 купленные в нашем браке он оставляет мне. Будут ли претендовать его ребенок на эту часть недвижимости при разводе или смерти супруга.

Ответы на вопрос (1):

При разводе претендовать не будет. В случае смерти будет, если доля на момент смерти будет принадлежать Вашему мужу.