Как подать жалобу на юр. лицо в налоговую инспекцию за уклонение от выполнения поставки строительных материалов

• г. Москва

Можно ли подать жалобу юр. лицу в налоговую инспекцию на юр. лицо если оно уклоняется от выполнения обязательств по поставке оплаченных по предоплате строй материалов.

Ответы на вопрос (9):

В суд надо иск подавать, налоговая здесь ни причем. Они, что, поставить заставят, что-ли? У налоговой функции другие. Только решение суда является законным.

Пишите претензию и обращайтесь в арбитражный Суд по месту регистрации ответчика.

Иск в суд арбитражный по месту регистрации ответчика

Взыскивайте долг и проценты по ст395 ч1 гк РФ и суд расходы

Налоговую интересует только уплата налогов.

А выполнение обязательств - ее не касается.

Вам надо обращаться с иском в арбитражный суд.

Подавать такую жалобу нет смысла, это не компетенция ФНС. Обращайтесь в суд с иском об обязании поставить материалы либо о расторжении договора и возврате предоплаты.

Вы как юридическое лицо, имеете право подать заявление в арбитражный суд, на партнера по сделке, на невыполнения его своих обязательств или некачественном оказании услуги. Налоговая инспекция полномочиями надзорного органа за исполнением своих обязательств контрагентом не наделена.

Подавайте в арбитражный суд г Санкт-Петербурга (по месту нахождения ответчика). Заявление можете направить почтой.

Нет. Нужно подавать иск в суд о расторжении договора и возврате денег.

Предполагаемый ответчик в Санкт Питербурге а мы в Москве возможно ли подать иск почтой, хотя все равно бесполезно фирма машейники по отзывам мы не первые ООО Руф Центр Васильев М.А.