Как правильно оформить паспорт - советы для освободившегося от места заключения

• г. Архангельск

Сын, после освобождения, не получал паспорт)) продолжал разгульный образ жизни, жил без прописки (не куда было прописаться)) на сегодня получается 10 лет. Сейчас взялся за ум и решил оформить паспорт, как ему вести себя, что говорить, чтобы было не в ущерб себе.

Ответы на вопрос (2):

чтобы не было в ущерб нужно говорить правду. Обращайтесь в УФМС по месту проживания, там ему установят личность, проверят принадлежность его к гражданству РФ, и если все подтвердится выдадут паспорт.

К предыдущему ответу добавлю, что паспорт сын получит, при этом ФМС привлечет его к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ: 19.15 (Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)) и 19.15.1 (Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации). Наказание по обеим статьям - штраф от двух до трех тысяч рублей.