Требование банка на досрочное погашение кредита выше суммы полученных денег - что делать?

• г. Ставрополь

Взяла кредит на сумму 121000 рублей в Хоумкредит банке на 4 года, что составляет 48 ежемесячных платежей на сумму 271000 рублей. Выплатила 73000 рублей, потом четыре месяца не платила - за что банк мне выдвинул требование на досрочное погашение и насчитал 199000 рублей из которых 75000 рублей - убытки банка, которые включают себя проценты если бы я платила все четыре года. НО! Прошёл всего год! я деньгами не пользовалась четыре года, чтоб мне выдвигали столько заплатить, как мне быть? Брала 121000, выплатила 75000, хотят еще 199000 рублей и пугают меня тем, что я заключила договор. Что делать? Я ведь не брала столько денег, чтоб столько платить и четыре года ещё не прошло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если Вы нарушаете условия договора - банк вправе требовать деньги досрочно. Все условия указаны в Вашем договоре, в т.ч. и расчеты процентов