Как продать свою долю в квартире, если второй собственник отказывается заверить у нотариуса или присутствовать при оформлении сделки?

• г. Усинск

Хочу продать свою долю в квартире с общей долевой собственностью. Второй собственник не желает покупать мою долю, но заверить у нотариуса или идти в регистрационную палату не желает. Что мне делать? В регистрационной палате не берут документы на оформление сделки без нотариально заверенного отказа или личного участиявторого собственника при оформлении сделки.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со ст.250 ГК РФ. Направьте письменное уведомление остальным собственникам и по истечении месяца вправе заключить договор купли-продажи. Отказ регистратора в этом случае будет незаконным и может быть обжалован в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.