Имею ли я право на досрочную пенсию если ребенок был инвалидом с 9 лет по 18 летний возраст.

• г. Тольятти

Имею ли я право на досрочную пенсию если ребенок был инвалидом с 9 лет по 18 летний возраст.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет . до 8 лет необходимо воспитывать ребенка инвалида.чтобы иметь право на такую пенсию

Не правильно. Главное, чтоб вы его до 8 лет воспитывали. А досрочная положено, даже если инвалидом стал в 17 лет.