Могут ли меня лишить водительских прав, если пьяный друг самовольно сел за руль моей машины?

• г. Мариинский Посад

Что будет с человеком который будучи пьяным самовольно сел за руль моей машины и уехал и не лишат ли меня прав.

Ответы на вопрос (4):

Нет, Вас лишить не должны, если конечно, лишнего не наговорите. А вот водителя обязательно лишат, если поймали

Здравствуйте!

Вас не лишат. Если докажете, что он самовольно взял машину.

Удачи Вам.

Что будет с человеком который будучи пьяным самовольно сел за руль моей машины не имея даже прав и уехал и не лишат ли меня прав

Если вы своевременно подали заявление об угоне автомобиля, то ничего не будет.