Возможно ли оформить доверенность на моё имя для владения этим гаражом?

• г. Москва

У меня сложилась смешная ситуация:

Я арендую у моего знакомого гараж.

Но в последнее время у меня испортились отношения с директором ГСК.

И он настаивает на том что бы я освободил бокс.

Мотивирует это тем что я слишком поздно приезжаю (после 22 часов)

по долгу оставляю машину возле гаража - не положено (никто не жаловался)

слишком рано уезжаю (до 6 утра).

Посторонние вещи в гараже. (я занимаюсь торговлей и вместе с машиной у меня там храняться несколько коробок.)

У меня заканчивается пропуск и он не хочет его продлевать.

За пропуск он берёт 60 рублей за каждый месяц.

Если кто то ходит в бокс ещё кроме меня - 30 руб в месяц.

Если заезжаю на другой машине - 20 рублей разовый пропуск.

Причем пропуск нужно выписать заранее.

Как выйти из этой ситуации?

Гараж бросать не хочу.

Мне он удобен и мой знакомый берёт с меня меньше чем другие.

Возможно ли оформить доверенность на моё имя для владения этим гаражом?

И на сколько законны все эти сборы?

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос несколько трудно отвечать, поскольку все определяется Уставом ГСК и решениями Общего собрания, которое должно было принять положение о пользовании членами ГСК имуществом, т.е. установить порядок и все платежи. Вам с помощью Вашего знакомого необходимо получить прейскурант услуг и сравнить его с поборами. Так Вы поймете законность платежей. Относительно пользования сказать точно нельзя, т.к. не ясно какие права у хозяина на гараж, собственность пользование. Это надо выяснить, т.е. как оформлены гаражи. И вообще это ГСК или ГПК?

Важно, как у Вас оформлены отношения? Аренда или что?

Если уточните можете обращаться kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Что делать и куда обращаться первым делом и дальнейшие действия.

Мой гараж находится в гаражном кооперативе "Дорожник". город Мегион. За гараж плачу как положено, каждый месяц.

Несколько лет назад мужчина выкупил 2 гаража и сделал СТО. Мой гараж находится в этом же ряду через два гаража. Каждый день-через день такая картина: подъехать к своему гаражу не могу из-за стоящих там машин. Приходится оставлять машину и идти пешком до гаража, взять что нужно в нем и пешком обходя эти машины идти в свою, а чтобы поставить свою в гараж вообще не вариант и не помню когда она там стояла. Заранее спасибо за ответы.

15 лет назад я купил гаражный бокс в ГСК, есть договор (обычный) и расписка. Пользовался редко, есть долг (1 тыс руб) перед ГСК. Недавно узнал, что год назад председатель отдал мой гараж соседу по гаражу в аренду. Гаражи не приватизированы: утеряны документы на отвод земли. Вещи мои из гаража вывезли, замки сменили, меня об этом факте не известили. До меня было два хозяина этого гаража., покупки всегда оформляли расписками. Как вернуть гараж? Можно ли использовать в суде основание приобретательной давности?

Пжл, что делать если сосед в гараже ремонтируют машины, ставит свою машину возле моего гаража, что препятствует вьезду в гараж.

Как быть в такой ситуации.

У меня капитальный гараж от гаражного кооператива, но он еще не оформлен. Кооператив уже несколько лет не может оформить документы на гаражи. Проблема такая, в любое время суток, я не могу ни въехать ни выехать из своего гаража, т. к. там ставят чужие машины. Приходиться часами бегать искать чья это машина, а то еще и не одна. На гараже есть надпись МАШИНЫ НЕ СТАВИТЬ, но это все бесполезно. Перед гаражом в 5-6 метрах проходит дорога.

Вопрос: 1. Могу ли я поставить ограждения перед гаражом и по бокам \столбики\ для въезда и выезда из своего гаража?

2.Могу ли я вызвать эвакуатор, чтобы убрали машину? И кто за это будет платить?

В гараже сосёт напротив скупил мого горажей сделал бокс а из гаража напротив моего сделал баню выдвинув стенки гаража но половину проезда тем самым чтобы мне загнать машину в ГАРАЖ очень сложно при выезде из гаража машина получается в притык к его стенкам и ворота закрываю чутле не цорапая машину. Супруга ввобще не может ставить машину из за малого пространства. Как быть? Куда обратиться? ГАРАЖ не приватизирован?

Вопрос стоит очень остро. Я являюсь хозяином гаража в гск, гараж неприватизированный. Ежегодно я плачу вовремя взносы в правление ГСК, в силу обстоятельств я не приезжал смотреть за гаражом 2 года., т. к. находился далеко от этого места. Сейчас решил его продать - приехал, а там сняты (сворованы) двери, то есть неизвестно сколько времени гараж стоял в этом состоянии (без дверей), там есть следы пребывания бомжей, вся обивка гаража сгнила, из правления гск мне никто ни разу не звонил и не сказал, что есть проблемы, хотя взносы брали регулярно, по этой ситуации цена гаража при продаже упала, дверей пока в гараж нет, могу ли я потребовать с председателя кооператива, которому я платил все это время, деньги за то, что мне нанесен ущерб? Если нет - то что делать в этой ситуации, полицию вызывать? И кто должен в гск отвечать за гаражи? Та как продавать тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею гараж в собственности. Мой гараж граничит с другим гаражом, одна стена у нас общая. Имею ли я право пристроить второй этаж на своем гараже, при этом если будет задействована смежная стена, и должна ли я спросить разрешение у собственника соседнего гаража. Если должна спросит разрешение, то как правильно это оформить? Заранее спасибо!

Наняли работника для ремонта гаража дали ключ через некоторое время узнали что он был задержан в гараже службами фсб идет следствие гараж опечатан. ЧЕМ ГРОЗИТ ЭТА СИТУАЦИЯ ХОЗЯЕВАМ ГАРАЖА КОТОРЫЕ ДОВЕРИЛИ ПОМЕЩЕНИЕ? гараж находиться в гск.

Ситуация такова, во дворе есть ГСК! По вечерам парковка вся занята и машину приходится ставить рядом с гаражами (примерно в 10 метрах) заезд в гараж не блокируется! Владелец требует не ставить машину возле его гаража, так как он утверждает, что 15 метров территория прилегающая к гаражу принадлежит ГСК и ставить машину там кроме него никто не может... Подскажите, пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение