Возможно ли оформить доверенность на моё имя для владения этим гаражом?

• г. Москва

У меня сложилась смешная ситуация:

Я арендую у моего знакомого гараж.

Но в последнее время у меня испортились отношения с директором ГСК.

И он настаивает на том что бы я освободил бокс.

Мотивирует это тем что я слишком поздно приезжаю (после 22 часов)

по долгу оставляю машину возле гаража - не положено (никто не жаловался)

слишком рано уезжаю (до 6 утра).

Посторонние вещи в гараже. (я занимаюсь торговлей и вместе с машиной у меня там храняться несколько коробок.)

У меня заканчивается пропуск и он не хочет его продлевать.

За пропуск он берёт 60 рублей за каждый месяц.

Если кто то ходит в бокс ещё кроме меня - 30 руб в месяц.

Если заезжаю на другой машине - 20 рублей разовый пропуск.

Причем пропуск нужно выписать заранее.

Как выйти из этой ситуации?

Гараж бросать не хочу.

Мне он удобен и мой знакомый берёт с меня меньше чем другие.

Возможно ли оформить доверенность на моё имя для владения этим гаражом?

И на сколько законны все эти сборы?

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос несколько трудно отвечать, поскольку все определяется Уставом ГСК и решениями Общего собрания, которое должно было принять положение о пользовании членами ГСК имуществом, т.е. установить порядок и все платежи. Вам с помощью Вашего знакомого необходимо получить прейскурант услуг и сравнить его с поборами. Так Вы поймете законность платежей. Относительно пользования сказать точно нельзя, т.к. не ясно какие права у хозяина на гараж, собственность пользование. Это надо выяснить, т.е. как оформлены гаражи. И вообще это ГСК или ГПК?

Важно, как у Вас оформлены отношения? Аренда или что?

Если уточните можете обращаться kuligin@rdn.ru