Как оформить право собственности на квартиру в новостройке, если ДДУ оформлен на двоих супругов?

• г. Краснодар

Покупали с мужем квартиру в новостройке, дом уже сдан в эксплуатацию, ДДУ оформлен с указанием нас двоих (хотели право собственности оформлять как общее). Свидетельство на право собственности еще не оформлено. Можно ли нам подать документы на оформление права собственности сразу на одного из супругов (например на мужа), и какие документы для этого нам надо оформить? Нотариально оформленный отказ от притязаний на квартиру? Или что-то другое? Заранее спасибо за подсказку.

Ответы на вопрос (1):

Да, достаточно нотариального согласия на оформления квартиры на супруга