Экс директор управляющей компании оспаривает обвинения главы поселения в присвоении денег за ремонт муниципальной квартиры

• г. Иваново

Экс директор управляющей компании (ЖКХ) , после своевременного уведомления администрации о прекращении своей деятельности на территории городского поселения, получил приглашение в полицию и с удивлением узнал, что глава поселения обвиняет его в присвоении денежных средств за ремонт муниципальной квартиры, на руках у экс директора есть:1. Договор оказания услуг

2 Смета

3. Акт приёмки выполненных работ, по окончании которых на счет Управ. Компании администрация перевела ден. Средства.

Все документы надлежащим образом оформлены и подписаны главой поселения и действующим на тот момент директором УК. Сумма спора аж 17000,00 руб.

Можно ли далеко отправить главу поселения и задать встречный иск об ответственности за ложный донос? И не лучше ли этот спор решать в арбитраже?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно ли далеко отправить главу поселения - можно. Наличие свидетелей при этом (и т.п.). порождает ответственность.

2. задать встречный иск об ответственности за ложный донос - Ваше право.

3. И не лучше ли этот спор решать в арбитраже? - ещё нет особо спора. Подождите мнения полиции.