Экс директор управляющей компании оспаривает обвинения главы поселения в присвоении денег за ремонт муниципальной квартиры

• г. Иваново

Экс директор управляющей компании (ЖКХ) , после своевременного уведомления администрации о прекращении своей деятельности на территории городского поселения, получил приглашение в полицию и с удивлением узнал, что глава поселения обвиняет его в присвоении денежных средств за ремонт муниципальной квартиры, на руках у экс директора есть:1. Договор оказания услуг

2 Смета

3. Акт приёмки выполненных работ, по окончании которых на счет Управ. Компании администрация перевела ден. Средства.

Все документы надлежащим образом оформлены и подписаны главой поселения и действующим на тот момент директором УК. Сумма спора аж 17000,00 руб.

Можно ли далеко отправить главу поселения и задать встречный иск об ответственности за ложный донос? И не лучше ли этот спор решать в арбитраже?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно ли далеко отправить главу поселения - можно. Наличие свидетелей при этом (и т.п.). порождает ответственность.

2. задать встречный иск об ответственности за ложный донос - Ваше право.

3. И не лучше ли этот спор решать в арбитраже? - ещё нет особо спора. Подождите мнения полиции.

Спросить
Пожаловаться

15 января 2014 года главой администрации и заместителем главы администрации неоднократно были даны устные распоряжения, согласно которому МУП ЖКХ обязаны были выполнить работы по содержанию автомобильных дорог, и работы по благоустройству территории. В свою очередь Администрация обязалась оплачивать стоимость оказанных услуг. МУП ЖКХ все свои обязательства выполнило сразу же после ее заключении и надлежащим образом, о чем свидетельствуют акты приемки выполненных работ, подписанные заместителем главы администрации.

Однако администрация не произвела оплату выполненных работ, согласно локально сметным расчетам, ссылаясь на то, что нет договора об оказании услуг в письменной форме.

Есть ли возможность как то получить деньги за оказанные услуги? На какие статьи законов можно ссылаться?

Бывший директор МУПа по просьбе главы города подготовил весь пакет документов о намечающихся работах. Директор МУПа и Глава города подписали акт выполненных работ, которые ещё не выполнялись, но директор отказался их пропускать дальше, потому что из бюджета перечислили бы 1,5 млн. руб. за невыполненные работы, за что был уволен главой города. Новый директор, спустя год работы, по этим документам получил выше указанные средства, Глава города не возражал. Глава города сказал новому директору, что за всё будет отвечать старый директор. Что делать старому директору, как доказать, что он невиноват?

Прошло три года после увольнения директора, акт приемки - передачи был подписан. Теперь его обвиняют в несдаче авансовых отчетов за те года работы и соответстаенно хищении денежных средств, а в акте новый директор и глава администрации якобы подписались вспешке, провели обыск дома... чем грозит данное дело и правомерны ли действия следствия?

Суть обращения: Я главой администрации МО " Городское поселение Юрино" 22 марта текущего года был избран по результатам проведенного конкурса. Решением сессии депутатов я был утвержден в должности главы администрации и решением сессии было поручено главе администрации муниципального образования со мной заключить контракт. Согласно контракта и ФЗ №131 от 2003 года я исполняю свои обязанности на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ и подотчетен и подконтролен собранию депутатов. 05 июля текущего года я выехал вза пределы городского поселения по семейным объстоятельствам, а также для решения служебных задач. Главу муниципального образования не поставил об этом в известность. В день отсутствия меня на рабочем месте глава муниципального образования составил акт отсутствия меня на рабочем месте. Акт составлен при понятых с улицы, которых он за ранее подготовил. Правомочны ли действия главы муниципального образования ко мне как главе администрации без согласования с собранием депутатов. Об своем отъезде я уведомил Главу администрации района. Глава муниципального образования моего городского поселения наложил на меня взыскание выговор, лишил премии, без согласования с собранием депутатов. Правомочны ли его действия ко мне?

В процессе исполнения муниципального бюджета в результате продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности, муниципальным образованием были получены дополнительные средства, которые по распоряжению главы администрации муниципального образования были потрачены на ремонт помещения, которое занимает администрация муниципального образования.

Могут ли указанные денежные средства быть потрачены на данные цели?

Имеет ли право глава администрации принимать решение о направлении указанных денежных средств по своему усмотрению?

У нас выборы главы городского поселения. На второй срок подает нынешний глава. До избрания она работала в администрации поселения специалистом. Если выбирается другой глава он обязан брать на работу этого главу, так как она уже освободила себе место (то есть уволила специалиста, который справлялся со своей работой)

Прошло три года после увольнения директора, акт приемки - передачи был подписан. Теперь его обвиняют в несдаче авансовых отчетов за те года работы и соответстаенно хищении денежных средств, а в акте новый директор и глава администрации якобы подписались вспешке, провели обыск дома... чем грозит данное дело и правомерны ли действия следствия? Можно ли применить срок исковой давности по авансовым отчетам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший глава администрации сельского поселения назначил меня и.о. директора МУП в связи с увольнением старого. МУП является ресурсоснабжающей организацией коммунальных услуг. Я работал главным инженером МУП. Сейчас выбрали новую главу. На второй день выхода на работу глава (даже не пообщавшись со мной) издала распоряжение о назначении временного исполняющего обязанности директора МУП другому человеку. Дело в том, что этот человек не является работником МУП. Тем более он является работником предприятия (заместителем директора управляющей компании), которое задолжало МУП большую сумму за поставку коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, водоотведение, горячая вода). Законно ли решение главы администрации и на какие законы опираться?

Представитель директора, имеющий доверенность по представлению интересов ООО, уволился. На момент выполнения договора оказания услуг по использованию спецтехники работа арендодателя была прекращена в связи с неуплатой денежных средств на определенный период времени. Представитель интересов ООО получил акты выполненных работ и рапорта на момент прекращения работ в связи с отсутствием оплаты за выполненные работы на данный период времени.

Вопрос: если документы находящиеся у бывшего представителя директора ООО находятся на руках имеет ли он право, в настоящее время, подписать акты и рапорта по выполненным работам после того как работы спецтехники были приостановлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение