Продажа автомобиля по доверенности - рекомендации и потенциальные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Продаю автомобиль дал объявление

Позвонил человек из Украины домбаса и спросил могу ли ч ему продать автомобиль по доверенности

Как быть в этой ситуации и какие могут быть последствия.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лучше не связывайтесь, так как проверить действительность украинской доверенности Вы не сможете, а потом может прийти собственник и потребовать авто обратно или деньги за него.

Не надо продавать по доверенности. Можете приобрести себе кучу проблем. Где у Вас гарантия что авто будет в ближайшее время переоформлено и снято с учета. При таком положении вещей все налоги и штрафы будете оплачивать Вы.

Лучше заключите договор купли-продажи и снимите с учета.

Я хозяин автомобиля и доверенность будет делаться в россии

Последствия могут быть 1 дтп, 2 штрафы 3 налоги

Как быть с этим или можно просто в этой ситуации показать копию генеральной доверенности

да можно показать копию ген доверенности но лучше совсем с этим не связываться