Прогноз задолженности и возможности долгосрочного владения квартирой после ипотечной просрочки

• г. Москва

В 2005 году приобретена квартира в ипотеку. С 2010 года началась просрочка оплаты, а с 2012 года оплата прекратилась вовсе. На сегодняшний день основной долг 5 тысяч долларов, просроченная задолженность 33 тысячи долларов и штрафы и пени 516 тысяч долларов. Рыночная стоимость квартиры на сегодняшний день 8-9 млн. рублей. Вопрос: каков самый оптимистичный прогноз и самый пессимистичный? Возможно ли, что собственник будет что-то должен банку после реализации квартиры банком?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если квартира будет продана по цене ниже долга Банку. Если выше - разницу должны вернуть Вам.

При самом лучшем раскладе -Банк еще должен Вам останется и квартира у Вас останется :) Не верите?! я не шучу! Но такое очень редко случается, а для составления прогнозов нужно знать все нюансы - изучить договор, приложения, закладную и после этого уже что-то предсказывать. Поэтому обращайтесь за консультацией к юристам и самое главное - не тяните!!!