Ситуация с оформлением договора на ремонт квартиры - как реагировать на претензии заказчика и иск о нарушении прав потребителя?

• г. Видное

19 Добрый вечер. Вопрос: мы-фирма, оказывающая услуги по ремонту квартир, столкнулись с ситуацией, когда заказчик оформив с нами официальный юридический договор, сделал все, чтобы мы не смогли выполнить работы по договору в срок и дождавшись выполнения работы до стадии готовности 95% выставил нам претензию с требованием оплатить ему неустойку в 3 х кратном размере суммы договора. И подал в суд иск о нарушенных права потребителя и о том, что при проведении ремонта силами нашей фирмы, его имуществу был нанесен урон: мебели, бытовой технике и т.п. Подскажите, пжлст, как правильно было бы нам поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Отзыв на иск- ст131 Гпк РФ

Ходатайство о экспертизе правильное- ст79 и96 Гпк рф

Добрый вечер Сергей,

к сожалению, никаких документов не прикрепили, тем не менее, если вы чувствуете, что действительно была просрочка, тогда очень вероятно он сможет взыскать неустойку за просрочку по ст.28 Закона №2300-1.

Если вы получили претензию, значит готовится взыскать штраф по ст.13 Закона №2300-1 в размере 50% от присужденной суммы.

+Компенсация морального вреда.

Фирма действующая, не однодневка, значит рекомендую принять следующие действия:

1. Прислать документы на ознакомление специалисту,

2. Посоветоваться, как можно обосновать причины задержки сроков, собрать доказательственную базу,

3. Заняться подготовкой к процессу (подать мотивированные возражения, принять участие в подготовке к рассмотрению дела и в судебном заседании),

4. Если решение будет принято против компании, тогда готовить апелляционную жалобу и тянуть сроки.

Это перечень необходимых действий, более подробно можете узнать в личке.

С уважением,

Адвокат Антонов И.В.

Здравствуйте. Вам необходимо составлять отзыв на исковое заявление. Лучше обратиться к специалисту.

Копия иска есть у Вас?