Вопросы развода - права, сроки и процессы

• г. Волгоград

В браке состоим 4-й год, есть 8-ми месячная дочка. Жена намерена подавать на развод. Живем вместе, в квартире в ипотеку, в квартире прописаны я и дочь, жена собственница квартиры. В данный момент я безработный, подрабатываю и параллельно прохожу медкомиссию в военкомате, т.к. мне 25 лет, а приписного или военного билета у меня до сих пор не было, а когда стал устраиваться но нормальную работу всегда военник камень предкновения. Сможет ли она подать заявление, сколько будет длиться развод, какие процессы развода мне предстоят и имеет ли она право меня выставить за дверь до окончания процесса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Да, она имеет право подать на развод, он у Вас будет проходить в судебном прядке, три месяца Вам дадут на примирение, а потом разведут. Квартира в браке куплена или до брака?