Как восстановить загранпаспорт на материну девичью фамилию, если прописка в другом городе?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Питере? Прописка новосибирская (там и родилась). Теперь хочу восстановить паспорт, но на материну девичью фамилию, соответственно и загран. Паспорт.

Что мне предпринять, какие-то ходы из Питера, либо обязательно в Новосибирск ехать? А по времени? А что спервафамилию менять-потом паспорт?

Спасибо огромное заранее.

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта вам фамилию не сменят.Получите паспорт по месту вашего фактического проживания, а потом меняйте фамилию. и снова получайте новый паспорт.Только так..