Как получить украинский паспорт для сына, родившегося в Турции, и затем оформить российский паспорт

• г. Симферополь

Сын мой родился 1999 г в турции консульство Украины в Стамбуле дала документ что он зарегистрирован гражданином Украины по которому он должен был в 16 лет получить паспорт украины ноябре нам 17 живем в крыму есть ли возможность получить укр паспорт а после сдать документы на российский паспорт подскажите как быть я гражданинка Украины теперь России. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

есть, если вы выедете на территорию Украины, например в Херсон