Что делать с электрическим столбом на участке в СНТ, который мешает?

• г. Краснодар

Приобрел участок в СНТ, три года назад. Приехав на участок обнаружил электрический столб на своём участке, соседи подключая электричество воткнули.

Как быть в данной ситуации?

Столб мне мешает.

Ответы на вопрос (1):

смотрите, было ли решение собрания собственников об установлении сервитута на ваш участок

если не было, то обращайтесь в суд с иском к соседу о сносе столба - ст. 304 ГК