Как защитить семейные отношения от вмешательства тещи и предотвратить развод?

• г. Челябинск

Сразу после свадьбы у меня начались проблемы с родителями жены в основном из-за бытовухи и после каждого скандала с ними они убеждали жену что это произошло только по моей вине. Когда родилась дочь они начали лезть с советами как её воспитывать и сталкивать нас с женой лбами мол какой у нею муж казёл тупой и т.д Тесть всегда убеждал жену со мной развестись пока не поздно. Два года назад они помогли нам купить машину в кредит и стали с удвоенной силой настраивать жену против меня дошло до того что жена стала врать мне и советоваться только с тёщей. С согласия тёщи стала ходить одна по корпоративным вечерам, покупать дорогие покупки, хамить и т.д.Вфеврале этого года жена улетела в командировку а тёща без моего участия записала мою дочь в частную школу, естественно я позвонил жене и сообщил ей этот факт в ответ посыпалась куча оскорблений, тут-же звонит тёща и такое наговорила что жена из аэропорта поехала домой к матери а не к себе где её ждали муж и ребёнок, вечером она появилась и заявила что мама требует назад 150000 которые давала на машину, а она подаёт на развод. Тёща заставила жену отдать ей все документы-на квартиру, машину, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка. Я пытался с тёщей поговорить но бесполезно, она облила грязью всю мою родню и так пересказала жене наш разговор что теперь жена уверена-мама её единственная "защита".

Теперь вопрос: могут ли нас развести если я буду против развода и постараюсь доказать что инициатором развода является моя тещя из-за денег?

Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, а при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака в судебном порядке.

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Если вам не удастся убедить жену в том, что инициатором развода является ваша теща и жена будет настаивать в суде на разводе, то вас разведут.