Продолжительность отпуска логопеда в дошкольном учреждении - разница между календарными днями и постановлением правительства № 466 от 14 мая 2015 года

• г. Воронеж

Я учитель-логопед работающий на логопедическом пункте в дошкольном учреждении мой отпуск составлял 56 календарных дней, сегодня мне сообщили что мой отпуск в 2016 году будет 42 дня по постановлению правительства НОМЕР 466 ОТ 14 МАЯ 2915 ГОДА. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, это действительно так. Для должности учитель-логопед установлена продолжительность отпуска 42 дня. смотрите приложение к указанному Вами постановлению, раздел I, а так же подраздел 2 раздела 1 Постановления Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678

"Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций". Должность учитель-логопеда там указана.