Вступил ли в силу закон о получении гражданства РФ через суд без проверки ФМС?

• г. Краснодар

Скажите, вступил ли в силу закон о получении гражданства РФ, гласящий возможность получения гражданства, только при одобрении суда, без последующей проверки и одобрении ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю о каком законе идёт речь, но через всегда можно было и можно сейчас установить юридический значимый факт , к примеру установить факт проживания на территории России в определённые годы и на этом основании получить гражданство.

Так, к примеру, сейчас многие в Крыму получают Российское гражданство, установив в судебном порядке факт своего проживания на территории Крыма на дату вступления Крыма в РФ