Можно ли забрать заявление о покоях с условием возмещения ущерба? На какую сумму можно рассчитывать?

• г. Вологда

Можно ли забрать заявление о покоях с условием возмещения ущерба? На какую сумму можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да можете. Сумма на ваше усмотрение.

Здравствуйте. Заявление о возбуждении уголовного дела в связи с нанесением побоев по ч.1 ст.116 УК РФ - это в соответствии со ст.20 УПК РФ дело часного обвинения.

Вы можете забрать свое заявление, и дело не будет возбуждено либо, если мировой судья уже его возбудил, при вашем отказе от обинения он обязан дело прекратить.

А насчет суммы возмещения - это уж как Вы договоритесь с обидчиком. Тарифов для этого никаких не установлено. Обычно это порядка нескольких тысяч рублей.

Удачи Вам.

Это дело частного обвинения, частный обвинитель может отказаться от обвинения в любой момент. По сумме - обычно на 10-20 тыс. руб. можно рассчитывать.