Неуплата кредита в Сбербанке - Как поступить, если я являюсь поручителем и уже произошел арест карт банковских?

• г. Сочи

Я являюсь поручителем у человека, который не платит свой кредит по сбербанку от 24.10.2007. Сумма 210461.71 руб. Что мне делать? У меня уже по судебным решениям пороизошел арест карт банковских. Он платить не собирается, т.к нет денег. Посоветуйте мои действия. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению. решить проблему можно только одним способом - оплатив кредитную задолженность. После этого, Вы вправе взыскать выплаченную сумму с заемщика.

Здравствуйте. Значит, взыщут с Вас как с поручителя, а Вы после этого имеете право взыскать с него.

избавиться от имущества!: подарить например жене, брату, папе, маме и т.д.

вы попали в очень неприятную ситуацию. Чем-же вы думали когда соглашались быть поручителем. теперь все обязанности по возврату долга ложатся на поручителя.

НУ ОБРАТИТЕСЬ ВЫ В СУД И ЧТО --ДА НИЧЕГО .....подпись под договором поручения ваша -значит и отвечать за заёмщика ВАМ как ПОРУЧИТЕЛЮ!