Разве срок давности может окончиться при рассмотрении в течение года моего иска,

• г. Москва

Мировой судья затянула решение по моему уголовному делу статья 129 часть 1 и в день окончания срока давности вынесла решение о прекращении рассмотрения по этой причине. Разве срок давности может окончиться при рассмотрении в течение года моего иска,

Что теперь мне делать?

Ответы на вопрос (1):

иска нет, а уголовного дела да, может быть я что-то не понял?