Оспаривание отцовства и возврат алиментов - Сложности семейного спора после усыновления ребенка вне брака

• г. Москва

Семейные споры. Родила ребенка вне брака. После, расписались и муж усыновил ребенка. Через три мес. стало понятно ребенок не его. Муж жил как хотел, издевался над нами. Спустя пять лет я подала на алименты, после на развод. Сейчас муж подал в суд на оспаривание отцовства и возврат алиментов. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Алименты возврату не подлежат. Что касается отцовства, то ситуация спорная. Если в момент установления отцовства мужчина знал, что не является биологическим отцом ребенка и Вы докажете данный факт,то истец не сможет оспорить отцовство. Если он не знал этого,то сможет.

Здравствуйте Юлия!

Каким образом стало известно, что ребенок не от мужа и чем это подтверждается?