Возможно ли получение субсидии на погашение ипотеки для многодетной малоимущей семьи?

• г. Краснодар

Мы многодетная малоимущая семья, в 2013 году взяли ипотеку, но сейчас платить ипотеку стало труднее, можно ли нам получить какую нить субсидию на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства Российской Федерации № 373 от 20 апреля 2015 года (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 07.12.2015 № 1331 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. № 373") утверждена Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации.

Изучите.

Спросить
Пожаловаться

Взяли ипотеку в 2013. С 2015 многодетная семья, один ребенок инвалид, живем в селе. На какую помощь от государства в погашении ипотеки можно рассчитывать?

У нас многодетная семья с 2013 г. Ипотеку взяли в 2012 г. В 2015 г родился 4 ребёнок. Можем ли мы получить 450 тыс рублей на погашение ипотеки. Спасибо.

С супругом взяли обычную ипотеку в банке ВТБ 24, на тот момент имелся один ребенок. Ипотеку взяли в 2014 году, а в 2015 родился второй ребенок. Возможно ли нам, как молодой семье получить субсидию от государства (оплату 18 кв. м). Ждем третьего ребенка, семья не малоимущая. Ипотека без гос поддержки.

Мы многодетная и малоимущая семья, торе детей. Взяли частный дом в ипотеку, можем ли мы претендовать на какие то социальные денежные субсидии (в погашении ипотеки или в улучшение жилищных условий.

У нас многодетная и малоимушая семья как нам можно получить субсидию на погошения ипотеки. Спасибо за ранее.

У нас полная, многодетная семья, трое детей. Мне 34 года, супругу 31. Взяли ипотеку до рождения третьего ребенка в 2012 г. Использовали "материнский капитал" для частичного погашения ипотеки. Супруг работает, я в декретном отпуске по уходу за ребенком. Проживаем в Московской области. Можем ли мы получить субсидию на погашение ипотеки?

Мы стоим в очереди на получение субсидии по программе Молодая семья с 2010 года. В 2012 году мы купили квартиру по ипотеке, плюс собственные средства. Если нам сейчас предлагают получить субсидию, можем мы ее направить на погошение ипотеки?

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая семья с двумя детьми приобрели квартиру в ипотеку в 2019 году (один из супругов собственник) можно ли получить какую либо субсидию от государства на погашение ипотеки?

Мы молодая семья, мне - 28 года, мужу-28 лет, детей двое, взяли ипотеку в 2014 году, можем ли мы вступить в программу жилье для молодой семьи и получить субсидию на погашение ипотеки? Или такое не возможно? Заранее спасибо!...

Какую субсидию можно получить от государства на погашение ипотеки? В каком случае государство может 100% конпенсировать человеку проценты по ипотеке? БРАТЬ ЛИ ИПОТЕКУ ЕСЛИ ДОХОД 20 000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение