Возможно ли получить субсидию на погашение ипотеки для многодетной семьи в Московской области?

• г. Москва

У нас полная, многодетная семья, трое детей. Мне 34 года, супругу 31. Взяли ипотеку до рождения третьего ребенка в 2012 г. Использовали "материнский капитал" для частичного погашения ипотеки. Супруг работает, я в декретном отпуске по уходу за ребенком. Проживаем в Московской области. Можем ли мы получить субсидию на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Сусанна, здравствуйте. Субсидии молодой многодетной семье полагаются, но сумеете ли Вы получить ее. Обращайтесь в областное правительство. Хороша была бы подмога-предусмотрена помощь до 1 млн. руб. За год мало кто заработает. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья у нас двое детей 2008 и 2014 г.р.В 2015 году мы взяли ипотеку (ни в каких гос. программах не участвовали). Материнский капитал направили на частичное погашение ипотеки. Скажите что нас ждет при рождении третьего ребенка? Можем ли мы рассчитывать на какую то помощь в выплате ипотеки от государства. Проживаем в Московской области.

Я взяла ипотеку в 2016 году, когда брала ипотеку, было 2 детей. В 2017 родила третьего, использовала материнский капитал, могу ли я подать заявление на получение помощи в ипотеке 450000 от государства, как многодетная семья? Или это зависит от какого года была взята ипотека?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Взяли новую квартиру с супругой в ипотеку как молодая семья с ребёнком под 5 процентов, получили за рождение второго ребёнка президентский (материнский) капитал и губернаторскую супсидию, далее вопрос!-за следующего ребёнка (третьего) мы в праве расчитывать на супсидию от области (губернатора) для погашения долга по ипотеке?

В семье 5 человек муж и трое детей старшему исполнилось 18 лет проживаем в частном доме в воронежской области общей площадью 34,5 кв.м. взяли в ипотеку квартиру площадью 40,5 кв.м. можем ли мы получить субсидию на улучшение жилищных условий для частичного погашения ипотеки?

В 2016 г взяли в ипотеку квартиру в долевом строительстве. В 2017 г.часть использовали материнский капитал для частичного погашения. Дом сдан в 2018, ипотеку еще платим. Когда мы должны выделить доли детям? После погашения ипотеки или когда квартиру оформили в собственность? В опеке просто ором кри.

У меня двое детей 2011 и 2013 годов рождения. Мы использовали материнский капитал и погасили полностью ипотеку в апреле 2020 года. В 2020 году ждем еще пополнения в семье. Хотим взять новую ипотеку. Будем ли мы претендовать на меры господдержки на погашение ипотеки в размере 450 тыс. на третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в г.Кемерово. Мы многодетная семья-я, муж и трое детей. Дочь закончила первый класс, сын ходит в детский сад. А младшая дочь дома со мной-декретный отпуск. У нас ипотека-купили дом в 2013 году. Использовали материнский капитал и собственные средства в счет погашения ипотеки. Но случился кризис-зарплату сократили, детское пособие по уходу за ребенком уже не получаю. Можем ли мы рассчитывать на госудаственную поддержку в виде погашения ипотеки. Спасибо.

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

Мы многодетная малоимущая семья, в 2013 году взяли ипотеку, но сейчас платить ипотеку стало труднее, можно ли нам получить какую нить субсидию на погашение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение