Администрация средней школы предлагает забрать личное дело ребенка из-за отказа от обработки персональных данных - нарушение прав или законная мера?

• г. Санкт-Петербург

Я в письменном виде отказалась от обработки персональных данных средней образовательной школой где обучается мой ребенок. Мне предложили официально забрать документы т. е личное дело моего ребенка из этой школы мотивируя это тем. что они теперь не могут использовать его данные для олимпиад, конкурсов и т.д Правомерны ли действия администрации школы? Имеют ли они право выгнать нас из за отказа нами обработки ПС.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия администрации школы? имеют ли они право выгнать нас из за отказа нами обработки ПС

---а с чего вы стали умничать, можно спросить? Вот и получили то что хотели. И как правило у родителей которые пишут отказы от прививок. от обработки персональных данных. нет ни надлежащего образования ни воспитания. Действия школы правомерны. а всё остальное доказывайте в суде и не факт что докажете