Отказ СРО в рассмотрении дела из-за взяток - как подать заявление о банкротстве и возможно ли получить управляющего через суд?

• г. Москва

СРО отказываются заниматься делом, вымогая взятку.

Каким образом мне в этом случае подавать заявление о банкротстве, может ли суд предоставить управляющего?

Ответы на вопрос (6):

Суд может предоставить управляющего, но вознаграждение вы все равно должны будете ему оплатить

Вы укажите само СРО, а суд запросит уже у этого СРО кандидатуру....

ПРичем здесь СРО??.

Вы подаете заявление и указываете любое СРО. Их согласия или не согласия не требуется.

Ситуация забавная и ожидаемая.

1. СРО не может вымогать взятку так как никаких решений по банкротному делу не принимает. Вы что-то путаете.

2. Вам необходимо договориться о работе с конкретным управляющим. Согласия СРО действительно не требуется. Но СРО предоставит только того управляющего, кто даст согласие на назначение в Вашу процедуру.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо за ответы.

Я об этом и спрашивал, я обращаюсь в СРО пытаясь договориться с каким либо управляющим, на что мне отвечают, что спасибо ваше дело не интересно (и добавляют если у вас есть возможность дополнительной платы в 100-200 тысяч.

А чтобы подать заявление необходимо в нем указать конкретные кандидатуры с их данными.

Где их взять, если никто не хочет назначаться на эту процедуру, кого указывать в заявлении, просто любую сро?

Добрый день Роман.

1.В заявление о банкротстве вы обязаны указать только СРО арбитражных управляющих, а не конкретного управляющего.

2.Далее суд направляет запрос в это СРО. Если кто-то из управляющих согласиться вести вашу процедуру банкротства, председатель СРО отправит в суд письменное согласие управляющего на ведение вашей процедуры банкротства.

3.Но к сожалению по опыту скажу, что арбитражные управляющие и я в том числе отказываются вести процедуры банкротства за 10 тысяч вознаграждение.

4.А суд без согласия управляющего в течении 3 месяцев прекращает дело о банкротстве и не вводит процедуру.

Поэтому ориентируйтесь, что стоимость процедуры банкротства с учетом управляющего 100-120 тысяч составит в среднем.