Необходимо ли разрешение для торговли товарами для художников в открытом магазине?

• г. Волгоград

Нужно ли разрешение для торговли товарами для художников?

Разрешение каких контролирующих организаций (пожарные, роспотребнадзор, сэс) необходимо для открытия магазина? Планируем снимать магазин, прошлые арендаторы съехали. Можем ли начинать торговать, или нужно какое-то разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы должны только уведомить Роспотребнадзор и администрацию района о начале торговли. Форма уведомления есть на сайте Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! нет, разрешение не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы для контролирующих органов нужно подготовить при открытии магазина мебели. Магазин арендован, арендатор является производителем мебели.

Нужно-ли брать разрешение в СЭС и у пожарых для открытия продуктового магазина. Или сейчас достаточно подать заявление в роспотребнадзор?

Хочу открыть магазин, нужно ли разрешение у пожарной и СЭС на открытие? У меня будет не большая площадь и магазин не специализированный. Если нужно, могу ли я получить эти разрешения после открытия магазина?

Какие и где необходимо получить ИП разрешения, лицензии, согласования и т.д.для открытия розничного магазина (отдела или торгового места). предполагается торговля товарами для животных.

При открытии магазина розничной торговли в сельском населенном пункте необходимо уведомлять СЭС, МЧС, Роспотребнадзор об открытии или нет?

Планируем открывать точку розливного пива, нужно ли будет получать разрешение от СЭС, пожарных и роспотребназор заранее или после открытия? Может их вообще не нужно получать?

Какие документы необходимо оформить для открытия магазина (Смешенная торговля прод. И пром. Товарами) Магазин будет находиться в здании не являющемся жилым и стоящем от жилых домов отдельно. К зданию подведены все коммуникации, но в помещении магазина нет воды (а надо ли). Есть документы на преобретение здания. С чего начинать или можно просто заходить и работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Необходимо ли разрешение СЭС для открытия цветочного магазина в сельской местности? Помещение под магазин берется в аренду.

Разрешается ли торговля пивом и рыбой в магазине Продукты многоквартирного жилого дома. Магазину разрешено торговля товарами повседневного спооса. Пиво и рыба разве относится к товарам повседневного спроса? Раблтники магазина открывают запасную дверь на площадку с магазина тянет рыбой и пивом на весь подъезд. Обращались в администрацию - ноль обращались к работникам магазина - продолжают торговать и открывать дверь. Спасибо С уважением Вячеслав.

Нужно ли разрешение СЭС и Пожарных на открытие молочного магазина или просто необходимо уведомить их о занесении в их базу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение