Несправедливое требование страховой компании - рассматриваемый случай ДТП исключает повреждения на мотоцикле

• г. Челябинск

Сын на мотоцикле на повороте задел машину. Теперь страховая компания просит возместить ущерб в размере 34 000 руб. Нас на ДТП как представителей несовершеннолетнего не вызывали. Какие повреждения получил автомобиль мы не видели. По документам СК задний фонарь по заоблачной цене (24000 руб) . Изогнут литой диск колеса, соответственно шиномонтаж и полировка царапин. Еще какой то фонарь. В итоге такая сумма. Но если бы наш мотоцикл при ударе погнул литой диск, то сын был бы в больнице и соответственно были бы повреждения на мотоцикле. Ничего этого нет. По словам сына была царапина на бампере и МОЖЕТ быть на самой машине. НЕ о каких фарах и фонарях он не знает. Что делать? В протоколе ДТП в строке причиненный ущерб написано: царапина бампера и царапина на крыле. По справке за полировку этих деталей СК заплатило по 750 руб (итого 1500 руб). А СК просит возместить 34000 за фонарь и литой диск.

Ответы на вопрос (2):

Направляйте им заявление с просьбой обосновать сумму. Не обоснуют - пусть в суд идут. А там с них получите еще и компенсацию.

Не выплачивайте НИЧЕГО и не вступайте в переписку с СК.

При оформлении ДТП инспектор описывает повреждения со слов участников и если ни фара ни фонарь ни диск не описаны - выдумки собственника автомобиля с целью заработать.

Ждите обращения СК в суд - пусть доказывают повреждения, стоимость и причнно-следственную связь именно с этим ДТП.