Сын на мотоцикле задел машину - страховая компания требует возместить ущерб в размере 34 000 рублей, но мы не видели повреждения автомобиля. Как поступить?

• г. Челябинск

Сын на мотоцикле на повороте задел машину. Теперь страховая компания просит возместить ущерб в размере 34 000 руб. Нас на ДТП как представителей несовершеннолетнего не вызывали. Какие повреждения получил автомобиль мы не видели. По документам СК задний фонарь по заоблачной цене (24000 руб) . Изогнут литой диск колеса, соответственно шиномонтаж и полировка царапин. Еще какой то фонарь. В итоге такая сумма. Но если бы наш мотоцикл при ударе погнул литой диск, то сын был бы в больнице и соответственно были бы повреждения на мотоцикле. Ничего этого нет. По словам сына была царапина на бампере и МОЖЕТ быть на самой машине. НЕ о каких фарах и фонарях он не знает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете игнорировать требования страховой компании - вопрос лучше решить в судебном порядке