Не вызвали на ДТП, но страховая компания требует оплату за повреждения машины на сумму 34 000 рублей – что делать?

• г. Челябинск

Сын на мотоцикле на повороте зацепил машину. Через пол года Страховая компания просит возместить ремонт машины в сумме 34 000 руб. Нас как представителей несовершеннолетнего на ДТП не вызвали. Какие были повреждения мы не видели. По словам сына незначительная царапина на бампере. И в итоге аж 34 тысячи. Что делать? Мотоцикл не застрахован на учете не стоит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данное требование не правомерно. Можете не реагировать.

Согласен с коллегой, а если обратятся в суд - обращайтесь.