Проблемы с видением ребенка - бывшая супруга нарушает судебное решение, не дает общаться. Нужна помощь и рекомендации

• г. Севастополь

Бывшая супруга недает видитса с ребенкам. Хотя по решению суда у нас прова одинаковые. Меня прав нелешали. Плочу алементы в размере 70% от зарплаты. Подскожыте как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения

Если порядок общения установлен решением суда, Вы вправе получить исполнительный лист и обратиться к судебным приставам, которые будут заниматься принудительным исполнением решения суда. Если порядок общения с ребенком не определен, советую его определить.

Если порядок общения с ребенком установлен, обращайтесь в службу судебных приставов. Если нет - вправе обратиться в суд. Также супруга может быть привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 5.35 КоАП.

Вам необходимо обращаться в суд об определении порядка осуществления родительских прав. В последующем также возможно взыскать затраты на юридическую помощь.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Супруга бывшая нарушает Ваши права.

В таком случае Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком и представить суду для утверждения желательный для Вас график.

Суд внесет в него коррективы с учетом мнения БЖ и отдела опеки, но какой-то график все равно утвердит.

Тогда Вы сможете получить исполнительный лист, и при противодействии супруги ребенка Вам будут передавать судебные приставы.

Удачи Вам.