Отказ от ответственности воспитания сына - правовые и практические аспекты

• г. Шилово

Помогите немного прояснить ситуацию. Мой совершеннолетний сын учится в 11 классе но очень много пропускает. Школа угрожает приходом домой участкового и главы администрации. Разговаривала с учителем. Пыталась объяснить что сын самостоятельный и несёт за себя ответственность сам. (я не имею на него влияния по причине как раз его возраста) В школе требуют написать заявление о том что я отказываюсь нести ответственность ща воспитание сына. Могу ли я не писать заявление? Или может есть форма подобного заявления? Имеют ли право они придти домой? Чем этой грозит мне как матери и сыну?

Ответы на вопрос (1):

Если вы напишете такое заявление, то вам грозит неминуемое лишение родительских прав.

Если вы не можете воспитывать сына и он у вас уже сейчас растет самостоятельно? Это вызывает "особый" интерес органов опеки. Их приход к вам и проведение беседы - не за горами.

А после беседы и до лишения родительских прав недалеко.

Так что вам решать