Жена получила автомобиль от мужа вне брака, теперь он планирует таким образом отказаться от ответственности за угон машины

• г. Москва

В браке купили машину оформлен на на мужа, сейчас вместе не живем (не в разводе) дал мне машину сам, сейчас хочет написать заявление что машину угнали.

Ответы на вопрос (3):

Если вы включены в полис ОСАГо, то заявлению ходу не дадут. Если нет, то немного сложнее, но тоже состава преступления нет.

Кто угнал? Жена? Пусть пишет, дело не возбудят, нет состава. Вы напишете на ложный донос.

Если напишет, возбудят уголовное дела не за угон, а за заведомо ложный донос.