Наследство после отца - стоит ли оформлять и есть ли альтернативы сохранению дома в деревне

• г. Москва

У меня умер отец и я единственный наследник по закону. Так как отец жил один, соответственно дом остаётся бесхозный, т.е. ничейный. Оформлять наследство мне накладно, да и деревня, где он находится умирающая. Продать его невозможно. Есть ли смысл оформлять наследство, или есть какой-нибудь другой вариант чтобы дом не остался ничей?

Ответы на вопрос (1):

При описанных вами обстоятельствах смысла в принятии наследства нет.

Дом останется ничей, вернее, он станет выморочным имуществом, которое перейдет в собственность муниципального образования. .