Вредный стаж - 5 лет 11 месяцев до армии и 2 месяца после нее. Засчитывается ли 2 года армии во вредный стаж для досрочного ухода на пенсию?

• г. Красноярск

Вредный стаж до армии 5 лет 11 месяцев.. с 15.07.87.по 05.07.89.призван на 2 года в армию. .После армии еще 2 месяца вредного стажа. Вопрос: защитывается ли 2 года Армии во вредный стаж. Для досрочного ухода на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы эти два года зачислились Вам в стаж, необходимо, чтобы соответствующая запись была в Вашей трудовой книжке, если ее нет, то и стажа тоже, грубо говоря, по документам Вы должны были работать эти два года на производстве прямо или косвенно

Спросить
Пожаловаться

Запись в трудовой есть. а в досрочной пенсии отказано.почему? Вредного стажа (2сетка) получается 6 лет плюс 2 года армия! Что делать!

Спросить
Пожаловаться

Призван в армию с вредного стажа и вернулся на вредный стаж. Почему время службы не входит в период вредного стажа?

Работа на Балтийском заводе. Армия 1979-1980. Работа 5 лет сразу после армии водителем автобуса на городских маршрутах. Сейчас мне будет 60 и не 1 ноября мой страховой стаж будет 42 года. Армию не засчитывают в страховой для выхода по страховому. Звучит нелепо, но дело обстоит именно так. Имея 5 лет стажа работы с правом Досрочного выхода, могу ли я, на этом основании, требовать включения периода службы в армии в стаж для выхода на пенсию по стажу 42 года?

Пишут, что если до 1992 года выработано 10 лет вредного стажа, включая армию, то армия входит в льготный стаж, если это так, то как армия входит 1 е 1 или,1 к 2 годам стажа.

Вредный стаж работы (список №2) 6 лет даёт право выйти на пенсию в 52 года, а 8 лет вредного стажа даёт право выйти на пенсию в 51 год.

Мой вредный стаж составляет 7 лет 4 месяца. Могу ли я выйти на пенсию в 51 год и 6 месяцев?

Общий стаж работы 28 лет.

Включается ли армия в расчет пенсии по первому списку, если в армию ушел в 1978 из вредного производства и после армии вернулся туда же в 1980 году. Вредность по первому списку 5 лет 5 месяцеви 23 дня, общий стаж 20 лет 6 месяцев и 22 дня. И в каком возрасте он должен уйти на пенсию по первому списку.

Учась в пту проходил практику несколько месяцев,

на вредном производстве. По окончанию устроился

тудаже. Через два месяца, призывают в армию.

Вопрос: могут ли мне приплюсовать эти месяцы, к моим 9 годам 10 месяцам вредного стажа, отработанные сразу после армии?

Здравствуйте. До армии работал на вредных условиях труда (2-й список), ушел в армию. Пришел из армии на прежнее место. Общий стаж по вредности составил 12 лет 3 месяца. Входит ли армия в льготный стаж. Дополняет ли его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли служба в армии в льготный трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. У меня 10,5 лет экспедиционного стажа.

Войдут ли 2 года службы в СА в экспедиционный стаж, если я ушел в армию с работы в полевой партии?

Служил в армии с 1982 по 1984 до армии работал учителем после тоже стаж непрерывался в 25 лет включая армию пришел оформлять пенсию меня отправили еще дорабатывать 2 года армия говорят не входит уже 9 лет на пенсии пришел писать заявление на перерасчет с учетом армии говорят бестолку по закону армия не входит.

После окончания горного училища сразу пошел работать в шахту. Проработав в шахте три месяца был призван в армию 1988-1990. Сразу после армии устроился опять работать на шахту. При расчете пенсии пенсионный выкидывает армию считает чистый подземный стаж до 1992 года. В размере этого стажа берут часть службы в армии и добавляют оставшийся подземный стаж. Говорят что на оставшийся период службы в армии и обучения в горном училище не хватает стажа под землей до 1992 года. Считаю что срок службы в армии они не должны выкидывать из стажа подземного до 1992 года и тогда на этот стаж включать обучение в горном училище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение