Вредный стаж - 5 лет 11 месяцев до армии и 2 месяца после нее. Засчитывается ли 2 года армии во вредный стаж для досрочного ухода на пенсию?

• г. Красноярск

Вредный стаж до армии 5 лет 11 месяцев.. с 15.07.87.по 05.07.89.призван на 2 года в армию. .После армии еще 2 месяца вредного стажа. Вопрос: защитывается ли 2 года Армии во вредный стаж. Для досрочного ухода на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы эти два года зачислились Вам в стаж, необходимо, чтобы соответствующая запись была в Вашей трудовой книжке, если ее нет, то и стажа тоже, грубо говоря, по документам Вы должны были работать эти два года на производстве прямо или косвенно

Запись в трудовой есть. а в досрочной пенсии отказано.почему? Вредного стажа (2сетка) получается 6 лет плюс 2 года армия! Что делать!