Раздел имущества после прекращения супружеских отношений - кто получит приобретенную после разлуки мебель?

• г. Сочи

С 2008 года мы с бывшим мужем не поддерживаем супружеских отношений и не ведём общего хозяйства, хотя и проживали под одной крышей до декабря 2015 года. В 13-14 году я приобрела новую мебель, есть квитанции на покупку итого имущества. Я подала исковое заявление на раздел имущества. Будет ли делиться это имущество на двоих или останется у меня?

Ответы на вопрос (1):

ну если докажете, что в этот период не жили вместе, то суд не признает это имущество общей совместной собственностью

Спросить
Пожаловаться

С 2008 года мы с бывшим мужем не поддерживаем супружеских отношений и не ведём общего хозяйства, хотя и проживали под одной крышей до декабря 2015 года. Доказательством может послужить его исковое заявление о разводе, где он своей рукою подписался. В 13-14 году я приобрела новую мебель, есть квитанции на покупку итого имущества. Я подала исковое заявление на раздел имущества. Будет ли делиться это имущество на двоих или останется у меня?

Документов на дом нету. В 2011 году развелись, в исковом заявление о расторжении брака указали, что семейно-брачные отношения прекращены в 2008 году, с этого времени не ведём общего хозяйства, совместно нажитое имущество разделили добровольно. В 2012 году она подаёт на раздел имущества.

Моя бывшая жена подала заявление о расторжении брака в 2009 году, при этом указала, что брачные отношения и совместное проживание прекращены с 2005 года. По официальному свидетельству о расторжении брака, брак расторгнут в 2009 году. Срок для раздела имущества 3 года. Имел ли я право подать заявление о разделе имущества до 2012 года или этот срок истек в 2008 году?

Развод был в апреле 2005 года. В октябре 2004 года приобрели имущество. В мае 2005 года имущество было продано. Бывший супруг узнал об этом, устроил скандал, после того как я объяснила, что деньги пошли на покупку мопеда для сына, успокоился. Сейчас я подала на ращдел имущества, но супруг в списке имущества указывает этот проданный пиломатериал. Как быть?

Развелся с женой в сентябре 2007, в 2012 году в исковом заявлении на раздел имущества она указала что не ведем совместного хозяйства с мая 2008 года, в июне 2009 года у нее родился ребенок, сейчас она подала на меня на установление отцовства, как мне доказать что ребенок не мой.

В браке в 2003 года. Есть дочь 2005 г. р., сын от первого брака 1993 г. р. В 2009 году подписали соглашение о разделе имущества, где квартира остается за супругой. Сейчас подала иск на развод и на раздел автомобиля, купленного в мае 2009 г. Какое решение вынесет суд, как будет делиться имущество, если супруг подаст встречный иск о разделе квартиры, которая по соглашению осталась за супругой.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В 2007-м году развелся, но фактически не жили с БЖ с 2004-го года, как она и указала в исковом заявлении. На раздел имущества БЖ не подавала, т.к. все имущество, которое сочла нужным, забрала еще до официального развода. Вопрос вот в чем: с 2005 - года я живу с другой женщиной, мы ведем общее хозяйство, у нас родился ребенок год назад, и тут появляется БЖ и заявляет, что решила подать на раздел имущества. Но ведь в период с 2005-года и по сей день все, что приобреталось, было нажито мной и моей нынешней супругой. Скажите, пожалуйста, на что может претендовать БЖ при разделе имущества, если мы не вели с ней общего хозяйства с 2004-го года (она же это и указывает в исковом заявлении о разводе), а официально мы разведены в 2007-м году? Заранее благодарен за ответ и прошу простить за сумбурную формулировку вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наследница по завещанию. Мама умерла в январе 2010 года. Её бывший муж подал исковое заявление в суд на раздел имущества. Имущество приобритено в браке. Являюсь ли я наследницей всего имущества или буду делить с её бывшим мужем?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение